product design

Cytation 1 Cell Imaging Multi-Mode Reader

参数

常规

检测模式 UV-Vis 吸收光
荧光强度
发光
荧光偏振
Time-resolved fluorescence
检测模式 终点,动力学,光谱扫描,孔域扫描
孔板类型 光栅:6-384孔板 滤光片:6-1536孔板 成像:6-1536孔板
其他支持耗材 显微玻片,培养皿和培养盘,细胞培养瓶(T25),细胞计数板 Take3微量检测板
温度控制 4-Zone incubation to 45 °C with Condensation Control™; Variation +0.2 °C at 37 °C
震荡 线性,轨道,双轨道
软件 Gen5™ 微孔板检测和成像软件
Gen5 Image+ 和 Image Prime软件用于全部成像分析
Gen5 Secure 可选用于21 CFR Part 11
自动化 兼容BioStack和第三方自动化设备
兼容BioSpa 8 全自动孵育器
CO2 和 O2 控制(选配) 0 - 20% CO2 控制和1 – 19% O2 控制, 可选气体控制
型号包括 CO2 和 O2同时控制 或仅 CO2 控制两种可选

成像系统

成像模块 荧光场 高对比度明场(2.5x Zeiss, 4x, 10x, 20x, 40x 和 60x)
成像方式 单色,多色,拼接,延时,Z-轴层切
成像处理 Z-轴层切,图像拼接
相机 16-bit 灰阶, Sony CCD
物镜容量 2位用户可置换物镜
可选物镜 1.25x, 2.5x (2.25x eff),2.5x (2.75x eff), 4x,10x, 20x, 40x, 60x
成像滤光片模块容量 4位用户可置换荧光模块
成像滤光片模块可选 DAPI, CFP, GFP, YFP, RFP, Texas Red, CY5, CY7,Acridine Orange (ACR OR), CFP-YFP FRET, propidium,Iodide, chlorophyll, phycoerythrin, CY5.5, TagBFP, Alexa568, Ex377 / Em647
成像LED模块可选 365 nm, 390 nm, 465 nm, 505 nm, 523 nm, 590 nm, 623 nm, 655 nm, 740 nm
自动化功能 自动聚焦,自动LED强度,自动曝光
自动聚焦方式 基于图像的自动聚焦
用户自定义聚焦
激光聚焦(可选)
位置控制 软件控制
图像采集速率 基于成像的自动聚焦:
96 孔, 单色(DAPI), 4x, 6 分钟
96 孔, 3 色, 4x, 12 分钟

激光自动聚焦:
96 孔, 单色(DAPI), 4x, <3 分钟
96 孔, 3 色, 4x, <7 分钟30 秒 Burst 模式: 10 帧, 单孔, 单色,整合时间<= 50ms
成像分析软件可选 Gen5 Image+: 图像分析
Gen5 Image Prime: 高级图像分析
Gen5 Secure Image+: 高级图像分析, 21 CFR Part 11 features

荧光强度

光源 氙灯
检测器 PMT
波长选择 深度阻挡带通滤光片/二向色镜
波长范围 滤光片: 200 - 700 nm (850 nm 可选)
动力学范围 7个数量级
灵敏度 荧光素: 0.25 pM (0.025 fmol/孔, 384-孔板)
检测速度(动力学) 96 孔: 11 秒
384 孔: 22 秒

发光

波长范围 300 - 700 nm
动力学范围 >6个数量级
灵敏度 10 amol ATP (闪光)
100 amol (辉光)

荧光偏振

光源 氙灯
检测器 PMT
波长选择 滤光片
波长范围 400 nm – 700 nm
灵敏度 1.2 mP @ 1 nM 荧光素

时间分辨荧光

光源 氙闪
检测器 PMT
波长选择 滤光片
灵敏度 Europium 40 fM (4 amol/孔, 384孔板)

吸收光

光源 氙闪
检测器 光电二极管
波长选择 单色器
波长范围 200 – 999 nm, 1 nm 步进
单色器带宽 2.4 nm
动力学范围 0 – 4.0 OD
分辨率 0.0001 OD
光径校正
单色器波长准确性 + 2 nm
单色器波长重复性 + 0.2 nm
OD准确性 <1% @ 2.0 OD
<3% @ 3.0 OD
OD线性 <1% 0 - 3.0 OD
OD重复性 <0.5% @ 2.0 OD
散射光 0.03% @ 230 nm
检测速度(动态) 96 孔: 11 秒
384 孔: 22 秒

试剂加样器(可选)

支持检测模式 所有模式
数目 2个注射器泵
支持耗材 6- 384孔板, 培养皿细胞培养盘
死腔 1.1 mL 带回流
分液体积 5 - 1000 µL   1 µL步进
孔板类型 6-384孔板
分液准确性 +1 µL 或 2%
分液精确性 <2% @ 50 – 200 µL

物理特性

电源 100-240 VAC, 50/60 Hz (24VDC 外置电源, 150W min)
尺寸 20" 长 x 16.5" 宽 x 17.5" 高
(50.8 cm x 41.91 cm x 44.5 cm)
重量 65 lbs (29 Kg)

法规

法规 CE 和 TUV认证. 可选用于体外诊断的型号Models for In Vitro Diagnostic use are available.

不同产品参数不同。性能值代表出厂测试值的平均结果。

link